Элемент A имеет валентность III и атомную массу 42 усл. ед., а атом элемента B - одновалентен и

имеет массу 3 усл. ед.. Сколько весит (в усл. ед.) самая легкая шестиатомная молекула, составленная из этих элементов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Ответ:

96 усл. ед.

Объяснение:

B2A-AB2; M(A2B4) = 42*2 + 3*4 = 96 (усл. ед.)