Дано уравнение x(x+3)+26=11(x+1). Выберите числа, являющиеся корнями этого уравнения: Выберите

числа, являющиеся корнями этого уравнения: срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

Ответ:

3;  5.

Пошаговое объяснение:

x^{2}+3x+26=11x+11

x^{2}+3x-11x+26-11=0

x^{2}-8x+15=0

D= (-8)^{2}- 4*15=64-60=4

x1=(8-\sqrt{4})/2=(8-2)/2=3

x2=(8+\sqrt{4})/2=(8+2)/2=5

Отвечает Мокроусова Владислава.

Відповідь:

3,5

Покрокове пояснення:

x^{2} +3x+26=11x+11

x^{2} -8x+15=0

a=1, b=-8, c=15

D=b^{2}-4ac=64-60=4>0

x1=(-\sqrt{D}-b)/2a=(-2+8)/2=3

x2=(\sqrt{D}-b)/2a=(2+8)/2=5