Для покраски поверхности площадью 1 дм 22 требуется 40 граммов краски. У Пети есть прямоугольный

брусок длиной 20 см, шириной 15 см и высотой 10 см. Сколько граммов краски понадобится Пете, чтобы покрасить брусок со всех сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

Ответ:

520 г

Пошаговое объяснение:

Длина бруска 2 дм, ширина 1,5 дм, высота 1 дм.

S=2(2*1,5)+2(2*1)+2(1*1,5)=2*3+2*2+2*1,5=6+4+3=13 (дм²)

13*40=520 (г) краски потребуется