В славе содержится алюминия в 8 раз меньше,чем меди.Сколько меди и алюминия содержится в

сплаве,если масса сплавы 54 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть алюминия - х кг,тогда меди - 8х.

х+8х=54

9х=54

х=54:9

х=6 кг -  алюминия

6*8=48 кг меди

Отвечает Добровольская Аня.

Ответ:

Медь-20%

80-20=60%

60%-300 г

100%-х

х=(100*300)\60=500

ответ:500г