Основание приличного треугольной пирамиды составляет 3 см,а высота 4см . Найдите этот объём.

А)36см³.б)12см³в)3под корнем 3см³

Ответы на вопрос

Отвечает Липецкая Наташа.

V = a²h/4√3= 3²*4/4√3= 9*4/4√3= 36/4√3= 9/√3= 3√3

Ответ : В)