Отец и сын могут вместе съесть шоколадку за 4 минуты. Сколько времени нужно одному сыну? Если сам

отец может съесть всю шоколадку за 5 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.

Ответ:

за 20 минут сын съест шоколадку один

Пошаговое объяснение:

1:4=1/4 скорость съедания шоколадки папы  и сына вместе

1:5=1/5 скорость съедания шоколадки папы  

1/4 - 1/5 = 1/20  скорость съедания шоколадки сына

1:1/20 = 20 (минут) - за 20 минут сын съест шоколадку один