Рассчитай, во сколько раз радиус нашей планеты больше радиуса Меркурия, если дано, что длина

радиуса Земли приблизительно равна 6,4⋅103 км, а длина радиуса Меркурия приблизительно равна 2,5⋅103 км. Найденное число округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.

Пошаговое объяснение:

r (Земли)/r (Меркурия)=6.4*10^3/2.5*10^3=2.56

радиус Земли больше радиуса Меркурия в 2.56 раза