4.Сумма возрастов двух отцов и двух сыновей равна 102. Каждый сын младше своего отца на 24 года.

Найдите сумму возрастов сыновей.В) 30C) 15D) 20E) 27А) 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

вариант (е)

Пошаговое объяснение:

(102-24*2):2 = (102-48):2 = 54:2 = 27

Отвечает Строкова Алина.

(102-24*2):2 = 27

1) 24*2 = 48 (лет) - разница между суммой возрастов отцов и сыновей.

2) (102-48):2 = 54:2 = 27 (лет) - сумма возрастов сыновей.

Ответ: Е) 27.