Периметр треугольника KEM равен 34 см. Найди стороны треугольника если KE:EM:KM=4:6:7


Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.

Ответ:

8, 12, 14

Пошаговое объяснение:

пусть х - часть отношения. тогда периметр будет равен:

4х + 6х + 7х = 34,

17х = 34

х = 2

откуда стороны равны 4*2=8, 6*2=12, 7*2=14.

проверка: 8+12+14=34

Отвечает Нафанова Полина.

Відповідь:

KE=8, EM=12, KM=14

Покрокове пояснення:

Нехай KE= 4х, EM=6х, KM=7х. Тоді Р=4х+6х+7х=17х=34, тому х=2. Звідси KE=8, EM=12, KM=14