Векторы AB (3; 5; −7) и AD(−11; 7; 3) являются сторонами параллелограмма ABCD. Найдите сумму

координат вектора OA, где точка O является точкой пересечения диагоналей параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.

Ответ:

AС=АВ+АД=(3-11; 5+7; −7+3)=(-8;12; −4)

АО=0,5АС=(-8*0,5;0,5*12; −4*0,5)=(-4;6; −2)

ОА=-АО=(4;-6; 2)

4-6+2=0

ответ 0