Масса тыквы 8 кг. Это на 2 кг больше, чем масса кабачка. Какова масса кабачка и тыквы вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

14 кг

Пошаговое объяснение:

1) 8-2=6 (кг)-масса кабачка

2) 8+6=14 (кг)