Масса тыквы 4 кг это в два раза больше чем масса кабачка какова масса кабачка и тыквы вместе

краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

МАССА КАБАЧКА- 4/2=2 кг
 2+4=6 кг -масса кабачка и тыквы 

Отвечает Козак Свєтка.

Тыква- 4 кг  ,в 2 раза больше,чем   ------------  }
Кабачок -? кг                              < ---------------- } Всего ? кг

Решение:
1) 4:2=2 кг масса кабачка
2) 4+2=6 кг масс тыквы и кабачка

Ответ: 6 кг