Відношення числа 5 до числа 8 у відсотках дорівнює: 1. 5/8*100 % 2. 5*100/8 % 3. 8*100/5 % 4.

8/5*100

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы преобразовать дробь в проценты нужно разделить числить на знаменатель и умножить на 100

т.е. (5 : 8) *100 = (5/8) *100% = 0,628*100% = 62,5%

я не совсем понимаю Ваши пункты, как там написаны ответы. правильный ответ я подчеркнула

Отвечает Никонов Василий.

Ответ:

2) \frac{5*100}{8} %

Пошаговое объяснение:

Отношение числа 5 к числу 8 в процентах равно:

\frac{5}{8} * 100  \%  = \frac{5*100}{8} \%= \frac{500}{8} \%= 62,5\%

Ответ: 2) \frac{5*100}{8} %