Пожалуйста помогите решить уравнение уравнение: (5x − 8)² = (5x − 2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(5x − 8)^2= (5x − 2)^2

25х^2-80х+64=25х^2-20х+4

25х^2-25х^2-80х+20х=4-64

-60х=-60

х=1

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

(5x − 8)² = (5x − 2)²

25х² - 80х + 64 = 25х² - 20х + 4

25х² - 80х - 25х² + 20х = -64 + 4

-60х = -60

х = -60/(-60)

х = 1

Проверим:

(5*1 − 8)² = (5*1 − 2)²

(5*1 − 8)² = (5*1 − 2)²

(-3)² = (3)²

9 = 9