Вычислите значения выражения:12 2/19-(5 17/19+4 14/19)=?.....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12\frac{2}{19} -(5\frac{17}{19} +4\frac{14}{19} ) = \frac{230}{19} - \frac{112}{19} -\frac{90}{19} = \frac{28}{19} = 1\frac{9}{19}

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

12 2/19-(5 17/19+4 14/19)=1 9/19

Для начало нужно смешанные дроби перевести в неправильные:

12 2/19=12×19+2/19=230/19

5 17/19=5×19+17/19=112/19

4 14/19=4×19+14/19=90/19