Корень из60-корень из20/корень из 5-корень из 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

- 2.

Пошаговое объяснение:

(√60-√20) / (√5-√15​) = √20(√3-1)/(-√5(√3-1)) = -√20/√5 = - √4 = - 2.

Второй способ:

(√60-√20) / (√5-√15​) = (2√15-2√5) / (√5-√15​) = -2(√5-√15) / (√5-√15​) = - 2.