На молочной ферме от каждой из60 коров получили за год по5420кг молока.Три пятых части всего этого

молока были переработаны на масло.Сколько кг молока было переработано на масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

1)сколько молока получили от всех коров?

60*5420=325200 кг

2)сколько переработали на масло?

325200:5*3=195120 кг

Отвечает Елисеева Анастасия.

1)60*5420=325200кг молока-получили всего.

2)325200:5*3=195120кг молока-переработали на масло.

ОТВЕТ: 195120кг молока.