На осі абсцис знайдіть точку,рівновіддалену від точок а(-4;-2) і в(2;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Ответ:

(4,0)

Пошаговое объяснение:

Квадраты расстояний от точек на оси абсцисс  до первой точки

(х+4)^2+2^2=x^2+8x+20

до второй точки

(х-2)^2+8^2=x^2-4x+68

они равны ,если -4х+68=8х+20

12х=48

х=4