Через яку точку проходить графік функції y = 2x2 + 1? а. A( -2;9) б. B( -2;-7) в. C( -2;7) г.

D( -2;-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = 2x² + 1

а. A( -2;9)      2×(-2)²+1=8+1=9            проходит

б. B( -2;-7)     2×(-2)²+1=8+1=9≠ -7     не проходит

в. C( -2;7)      2×(-2)²+1=8+1=9≠7       не   проходит

г. D( -2;-9)    2×(-2)²+1=8+1=9≠ -9    не   проходит