Длина радиуса = 11 см 6 мм. Определи длину диаметра . = см ? мм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Длина радиуса круга равна 11 см 6 мм. Определите длину диаметра круга.

------------------------------------

Дано:

R (круга) = 11 см 6 мм.

Найти:

D (круга) - ? см ? мм.

Решение:

1 см = 10 мм ⇒ 11 см 6 мм = 110 мм + 6 мм = 116 мм.

Радиус круга равен половине длины диаметра.

D = 2 * R = 2 * 116 мм = 232 мм = 23 см 2 мм.

Ответ: 23 см 2 мм.