Найти угловой коэффициент прямой 3x-2y+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

k=1,5

Пошаговое объяснение:

3x-2y+5=0\\\\2y=3x+5\\\\y=\frac{3}{2} x+\frac{5}{2} \\\\y=1,5x+2,5\\\\y=kx+b\\\\k=1,5