найдите первообразную функции y=2x+8x⁷график которой проходит через точку (1;4) в ответ запишите

чему равная постоянная в этой первообразной (Помогите ПОЖАЛУЙСТА)​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

Y=x²+x⁸+2

Пошаговое объяснение:

y=2x+8x⁷

Y=x²+x⁸+C

график  Y=x²+x⁸+C    проходит через точку (1;4)

1²+1⁸+C=4

1+1+C=4

C=4-2=2

C=2

Y=x²+x⁸+C=x²+x⁸+2

Y=x²+x⁸+2