Площадь прямоугольника равна 24дм2 одна из сторон 6дм найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

24дм:2 :6дм=4дм

Р=6*2+4*2=12+8=20дм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михальченко Вика.

S=ab

S=6b→ 24=6b→ b=4

P=(a+b)2

P=(6+4)2=10×2=20

ответ: Р= 20 дм

0 1