(5x-31)÷3-13=100 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Ева.

Пошаговое объяснение:

(5x-31)/3-13=100

(5x-31)/3=100+13

(5x-31)/3=113

5x-31=113*3

5x-31=339

5х=339+31

5х=370

х=370/5

х=74

Отвечает Ламм Вадим.

Ответ:

(5x-31):3=100+13

(5x-31):3=113

(5x-31)=113*3

(5x-31)=339

5x=339+31

5x=370

x=370:5

x=74