(9дм4см-75см)-7м8дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Альберт.

Пошаговое объяснение:

Для начала переведём всё в одну величину, в данном случае это сантиметры.

1 дм = 10 см, значит:

9 дм = 90 см, 90 см + 4 см = 94 см;

1 м = 100 см, значит:

7 м = 700 см, 8 дм = 80 см, 700 + 80 = 780 см

( 94 см − 75 см ) − 780 см

1) 94 − 75 = 19 ( см )

2) 19 − 780 = 761 ( см )

Ответ: −761 см

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1дм=10 см

(9дм=90 см (90см+4см)=94см

94см-75см=19см

7м 8дм=78дм

78дм=780см

19см-780см= -761см=-7м 6дм 1 см