Среднее арифметическое четырёх чисел равно 55. Второе число равно 123, первое число на 86 меньше

второго, а третье на 103 меньше второго. Найдите четвёртое число. Помогите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ср. арифм. -4 чисел=55

1 число- 123-86

2 число-123

3 число- 123-103

4 число- х

(123-86)+ 123+ (123-103)+х=55×4

37+123+20+х=220

143+37+х=220

180+х=220

х=220-180=40

Ответ:40