Пятизначное число "2х78у" делится на 72 без остатка. Найдите значение у(х-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

12

Так как 72=9×8 а если сумма всех чисел делится на 9 значит число делится на 9, и если три последних числа делятся на 8 то число дел. на 8 ,26784 2+6+7+8+9=27 делится и 784÷8=98 4×(6-3)=12 Отв:12