Сторона квадрата равна 6 см. Вычисли периметр (сумму длин всех сторон) этого квадрата. а) 12 см; б)

18 см; в) 24 см; г) 36 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

в)24 см

Пошаговое объяснение:

Р= 4* а = 4 * 6 = 24 (см) -периметр квадрата

Отвечает Прокопьева Ника.

P = 4а, где а - длина одной стороны квадрата.

Р = 4 • 6 = 24 (см)

Ответ: в) 24 см.