РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!! 0,2(x-2)=0,7(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
0,2(x-2)=0,7(x+3)
0.2х-0.4=0.7х+2.1
(переносим «х» в лево)
0.2х-0.7х=0.4+2.1
-0.5х=2.5
х=-5

Ответ:-5
Отвечает Тишкевич Сергей.

Ответ:

0,2х-0,4=0,7x+2,1

0,2x-0,7x=2,1+0,4

-0,5x=2,5

x=-5