Ляман старше Сямы в 5 раз . Сейчас сумма их возрастов равна 48-и . Сколько лет каждой из девочек ?

Ответ : 8 и 48 . Мне надо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Диас.

Пошаговое объяснение:

Не может быть им 48 и 8 лет, те тогда сумма 48 и 8 равна 56, а не 48


Отвечает Соломонова Елизавета.

Сяме х лет, Ляману 5х, х+5х=48, 6х=48; х=8, 8 лет Сяме, а Ляман 5*8=40, проверка 40+8=48

Ответ 8 лет и 40 лет.

В Ваш ответ вкралась небольшая опечатка.