Решите уравнение. (x + 14) + 16 - (11 + 7) = 40


Ответы на вопрос

Отвечает Ербулова Акмарал.

(х + 14) + 16 - (11 + 7) = 40

х + 14 + 16 - 11 - 7 = 40

х + 12 = 40

х = 40 - 12

х = 28

Ответ: 28

Отвечает Нуракынова Альбина.

ответ 28

x+14+16-18 =40

x+12=40

x=28