Какое число надо вписать в окошко (с учебника) чтобы равенство стало верным \54=5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.

Ответ:

\dfrac{\circ }{54}=\dfrac{5}{6}\\\\\\54:6=9\ \ \to \ \ \ 6\cdot 9=54\\\\5\cdot 9=45\ \ \ \ \to \ \ \ \circ =45\\\\\\\dfrac{45}{54}=\dfrac{5}{6}

Использовали основное свойство дроби: если числитель и знаменатель дроби умножить на одно и то же , не равное 0 число, то величина дроби не изменится.

Отвечает Другаков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45/54=5/6

для этого достаточно и числитель и знаменатель 5/6 умножить на 9