Отношение суммы чисел 0,725; 1,65 и 0,75 к разности между числом 3,77 и произведением чисел 10,5 и

0,24 равно отношению числа, равного 0,07:0,056+5 к неизвестному числу. Найдите это неизвестное число. Объясните пожалуйста подробно, чтобы на экзаменах смог решить подобное.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Елена.

Ответ:

2,5.

Пошаговое объяснение:

Запись суммы чисел 0,725; 1,65 и 0,75:

\mathbf {0,725+1,65+0,75}.

Запись разности между числом 3,77 и произведением чисел 10,5 и 0,24:

\mathbf {3,77-10,5 \: \cdot \: 0,24}.

Отношение суммы чисел 0,725; 1,65 и 0,75 к разности между числом 3,77 и произведением чисел 10,5 и 0,24:

\dfrac{\mathbf {0,725 + 1,65 + 0,75}}{\mathbf {3,77-10,5 \: \cdot \: 0,24}}.

Отношение числа, равного 0,07 : 0,056 + 5 к неизвестному числу:

\dfrac{\mathbf {0,07:0,056+5}}{\mathbf {x}}.

Найдём неизвестное число:

\dfrac{\mathbf {0,725 + 1,65 + 0,75}}{\mathbf {3,77-10,5 \: \cdot \: 0,24}}=\dfrac{\mathbf {0,07:0,056+5}}{\mathbf {x}}\\\\\\\dfrac{\mathbf {3,125}}{\mathbf {1,25}}=\dfrac{\mathbf {6,25}}{\mathbf {x}}\\\\ \mathbf {x}=\mathbf {6,25\: \cdot \:1,25:3,125}\\\\\mathbf {x=2,5}