В театре 800 мест, 45% из них — в партере. Сколько мест в партере? можно с решение и поеснением?


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

45% = 0,45

800*0,45 = 360 (мест)

Ответ: в партере 360 мест.

Отвечает Полянская Диана.

800 мест = 100 %

места в партере — х

х = 45 % (от всех мест в театре, т.е. от 100 %)

1) Сначала нужно найти сколько мест составляют 1 % от общего количества. Для этого разделим 100 % (800 мест) на 100

800 ÷ 100 = 8 мест — это 1 %

2) Нам же нужно найти 45 % от общего количества, т. е. в 45 раз больше, чем 1 %. Для этого 1 % (8 мест) умножаем на 45.

8 × 45 = 360 мест в партере

Ответ: 360 мест

если не поняли, то, пожалуйста, обратитесь ко мне в комментариях.