изпользуя распределенные свойства умножения упростите выражение и найди его значение.

72×9+41×9-40×9-40×15​

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

72×9+41×9-40×9-40×15​=8*9*9+(41-40)-8*5*15=8*81+1-8*75=8*(81-75)+1=8*6+1=48+1=49

1 0