20:2+7*2-5=29 скобки расставить 1пара задание 11 Как 55 орехов разложить на 10 тарелок так, чтобы в

каждой было разное количество орехов? задание 7 Лещ весит 2 кг и ещё поллеща. Сколько весят 2 одинаковых леща? задание 6 Периметр прямоугольника равен 30 см, а одна из его сторон равна 5 см. Чему равна другая его сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Михаил.

Ответ:

1. (20:2+7)*2-5=29

11 задание.

55 - это сумма первых десяти членов арифм.прогрессии

А1 - 1

D - 1

Разложим орехи по тарелкам :

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55

Т.е есть 10 тарелок и в каждую кладём на одну больше, чем в предыдущей

Задание 7.

Пусть лещ весит Х кг, тогда по условию лещ весит х= 2 + х/2

Решаем уравнение

Х= 2 + х/2

Сокращаем

Х= 2+ 1/2х

Умножаем обе части на 2

2х = 4+х

Переносим переменную х в левую часть

2х - х = 4

Приводим подобные

Х = 4

Задание 6.

Чтобы найти периметр :

P= 2*(a+b)

Подставим значения.

30=2*(5+x)

Теперь два умножаем на слагаемые в скобках, т.е 2*5 и 2*5х, получаем :

30=2x+10

Значит

Х=10