Во время реконструкции парка в нем была проложена новая дорожка, по обе стороны от которой посадили

по 20 кленов. Спустя год между каждыми двумя соседними кленами посадили по липе. А спустя еще один год между любыми двумя соседними посаженными деревьями решили установить клумбу с цветами. Сколько клумб потребуется для этого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Танасійчук Адріан.

Пошаговое объяснение:

1. 20*2 = 40 клёнов вместе

2. 19 лип с одной стороны = 19*2 = 38 вместе

3.40 +38 = 78 всего деревьев

4. 78-2 = 76 клумб во всем парке ( 38 с одной стороны )