(132+18):5×3-10 ответьте пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Андрей.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

150/5×3-10=80;

Отвечает Ефимченко Дима.

150:5×3-10=30×3-10=90-10=80

Вначале делаем ,то что в скобках.Далее скобку делим на 5.Потом умножение и в конце вычитание.