Решите уравнение: ((2 – х) : 1,5 + 17,4 : 29) : (25 · 0,16) – 0,005 = 0,4.Прошу сделать без

дробейЗаранее спасибоПрошу быстрее) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

\Big((2-x):1,5+17,4:29\Big):\Big(25\cdot 0,16\Big)-0,005=0,4\\\\\Big((2-x):1,5+0,6\Big):4-0,005=0,4\\\\\Big((2-x):1,5+0,6\Big):4=0,4+0,005\\\\\Big((2-x):1,5+0,6\Big):4=0,405\\\\\Big((2-x):1,5+0,6\Big)=0,405\cdot 4\\\\(2-x):1,5+0,6=1,62\\\\(2-x):1,5=1,62-0,6\\\\(2-x):1,5=1,02\\\\(2-x)=1,02\cdot 1,5\\\\2-x=1,53\\\\x=2-1,53\\\\x=0,47

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение

((2 – х) : 1,5 + 17,4 : 29) : (25 · 0,16) – 0,005 = 0,4.

((2 – х) : 1,5 + 17,4 : 29) : (25 · 0,16)=0,4+0,005

((2 – х) : 1,5 + 17,4 : 29) : (25 · 0,16) =0,405

((2 – х) : 1,5 + 17,4 : 29)=0,405*(25 · 0,16)

((2 – х) : 1,5 + 17,4 : 29)=1,62

2 - х : 1,5=1,62 - (17,4:29)

2 - х : 1,5=1,02

2-х=1,02*1,5

2-х=1,53

х=2-1,53

х=0,47