Сколько свободных дней может иметь каждый шофер в месяц (30 дней), если ежедневно 25% автомашин из

имеющихся 60 остаются в гараже для профилактического ремонта? При условии, что в штате гаража 54 шофера

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

дано: 30 дней

машини: 60

Шофёры: 54

остаются в гараже для профилактического ремонта:25%

____________________________________

найти :Сколько свободных дней может иметь каждый шофер?

решения: число машин вышедшие на работу:  60*0,25*60=60-15=45

   число свободных шоферов каждый день: 54-45=9

              \frac{9}{54} *30=5