Дріт розрізали на три частини. Довжина однієї частини дорівнювала 240 м. Довжина другої частини

становила 8 /5довжини першої частини і 60 % довжини третьої частини. Знайдіть, якою була довжина дроту спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Ответ:

1264 м

Пошаговое объяснение:

Длина 1-ой части по условию - 240 м.

Длина 2-ой части - 5/8 от 240 равна

5/8*240=384 (м),

причем по условию она составляет 60% длины 3-ьей части, следовательно:

Длина 3-ьей части равна -

384*100%:60%=640 (м).

Первоначальная длина проволки -

240+384+640=1264 (м).

Ответ: первоначальная длина проволки 1264 метра.

Отвечает Ивановская Яна.

Ответ:

1 264 м изначальная длина проволоки

Пошаговое объяснение:

1. 240 * 8/5 = 384 (м) длина второй части проволоки

2. 384 * 100 : 60 = 640 (м) длина третьей части проволоки

3. 240 + 384 + 640 = 1 264 (м) изначальная длина проволоки