Решить дифференциальное уравнение: (x+2y)dx-xdy=0, заранее благодарю!


Ответы на вопрос

Отвечает Поздов Миша.

x+2y-xy'=0\\ \dfrac{1}{x^2}=y'*\dfrac{1}{x^2}+y*(-\dfrac{2}{x^3})\\ \dfrac{1}{x^2}=(y*\dfrac{1}{x^2})'_x\\ y*\dfrac{1}{x^2}=-\dfrac{1}{x}+C\\ y=Cx^2-x