Решите уравнение а)7/х=5 б) х+ 5 1/7=4 2/3 + 6 1/3=помогите пожалуйста:0​


Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Арина.

Ответ:

а)х=1,4    б) х = - 1 1/7   в)   7

Пошаговое объяснение:

а) 7/х=5

х= 7/5

х=1,4

б) х+ 5 1/7 = 4

х = 4 - 5 1/7

х = - 1 1/7

в) 2/3 + 6 1/3= 7

Отвечает Мазитов Камиль.

Ответ:

а) 7/х =5; х=7:5; х=1,4

б) х + 5 1/7=4 2/3+ 6 1/3; х= 4 2/3+ 6 1/3 = 11;

х= 11 - 5 1/7

х = 5 6/7 = 41/7