*. Доктор Айболит раздал четырём заболевшим зверям 2014 чудодейственных таблеток. Волк получил на

одну меньше, чем лиса, медведь на одну меньше, чем волк, а рысь — на одну меньше, чем медведь. Сколько таблеток придётся съесть рыси?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.

Обозначим количество таблеток для рыси через Х штук.

Тогда:

- у медведя (Х + 1) таблеток;

- у волка (Х + 2) таблеток;

- у лисы (Х +3) таблеток.

А всего 2014 таблеток.

Составляем уравнение:

Х + (Х+1) + (Х + 2) + (Х +3) = 2014

4Х + 6 = 2014

4Х = 2008

Х = 502

Ответ: 502 таблетки

Отвечает Арип Бекжан.

Ответ:

502 таблетки

Пошаговое объяснение:

Пусть лисе выдали - х таблеток, тогда

волк получил - (х-1) табл.,

медведь - (х-2) табл.,

рысь - (х-3) табл.

По условию, всего выдано 2014 таблеток.

Уравнение:

х+х-1+х-2+х-3=2014

4х=2014+6

х=2020:4

х=505 (таблеток выдали лисе)

505-3=502 (таблетки выдали рыси).

Ответ рыси придется сьесть 502 таблетки.