Сколько будет 1/84 x 60


Ответы на вопрос

Отвечает Смоквина Анжелика.

Как умножать обыкновенные дроби?

  • Переведём их в дроби без целой части, но если они уже переведены, не трогаем.
  • Числитель первой дроби, умножаем на числитель второй дроби;
  • Значит, знаменатель первой обыкновенной дроби умножаем на знаменатель второй дроби.
  • Далее, если это возможно, сократим, и посмотрим: сокращается ли знаменатель и числитель на одно и то же число. Например: 6/12 = сократима на 6. Если сократить на 6, получится 1/2.

     \displaystyle \frac{1}{84} *60=\frac{1}{84} *\frac{60}{1} =\frac{1*60}{84*1} =\frac{1*5}{7*1} =\frac{5}{7} .

Отвечает Волк Ирина.

Ответ:

\frac{1}{84}*60=\frac{1*60}{84}=\frac{60}{84}=\frac{5*12}{7*12} =\frac{5}{7}