На вооружении в воинской части 24 танка, что составляет 3/4 количества самоходных установок, а

количество минометов составляет 3/9 общего количества боевой техники. Сколько всего самоходных установок и минометов на вооружении в военной части?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ: 48

Пошаговое объяснение:

Кол-во самоходных установок = 24 : 3/4 = 24 * 4/3 = 32

Кол-во миноментов от общего количества боевой техники = 3/9, тогда кол-во самоходных установок = 6/9

Общее количество боевой техники = 32 : 6\9 = 48