Завод, производящий ветроэнергетические установки, подготовил для отправки заказчикам три партии

установок одинаковой мощности (мощность каждой установки измеряется одним и тем же целым числом киловатт). Известно, что общая мощность первой партии установок равна 8184 кВт, второй партии – 11160 кВт, третьей партии – 15624 кВт. Сколько ветроэнергетических установок содержит каждая партия, если их общее число в трех партиях не превосходит 80? математика

Ответы на вопрос

Отвечает Колушкина Ксюша.

8184 + 11160 + 15624 = 34968

 

8184 = 2*2*2*3*31*11

11160 = 2*2*2*3*3*31*5

15624 = 2*2*2*3*3*31*7

 

НОД (8184;11160;15624) = 2*2*2*3*31 = 744

 

1 партия = 8184/744 = 11

2 партия = 11160/744 = 15

3 партия = 15624/744 = 21

 

Всего установок = 11+15+21 = 47