Решите неравенство (9-х)2*(2х-6)>0 в ответе укажите наименьшее целое решение неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Очевидно, что (9-x)^2\geq 0, то неравенство можно записать в виде системы

\displaystyle \left \{ {{9-x\ne 0} \atop {2x-6>0}} \right.;~~\left \{ {{x\ne 9} \atop {x>3}} \right.;~~ x \in (3;9)\cup(9;+\infty).

Наименьшее целое решение неравенства равно 4.