7 м 76 см – 346 см = 420 c+ 2 мин =6ч 44 мин + 340 мин =470 кг – 2 ц 55 кг =8м 81 см – 74 дм 10

мм =517т – 267 ц=5ч 27 мин – 247 мин =4 ц 64 г+ 234500 г =6 м 48 мм + 467 см =18 ч7 мин – 367 мин =39 и 10 г+ 2т 45 кг =177т – 700 ц =4 м 65 мм + 2 дм 45 мм =76 ч — 2 сут =2 ч 50 мин + 360 c =​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

1)776 см -346 см=430 см

2) 7 мин + 2 мин= 9 мин

Отвечает Кудайберди Айдос.

Ответ:

Вот помогаю решать и думаю, неужели даже не удосуживаются написать условия к этим примерам к какому параметру измерений  приводить ответ. Я считаю эту задачу аннулировать, не нужно дальше вводить учащихся до отупения!

Пошаговое объяснение:

7 м 76 см – 346 см =  7 м 76 см - 3 м 46 см = 4м 30 см

420 c+ 2 мин =  (420/60) мин + 2 мин = 7 мин +2 мин = 9 мин

6ч 44 мин + 340 мин =  6 ч 44 мин + (340/60) ч = 6 ч 44 мин + 5 ч 40 мин =11 ч 84 мин = 12 ч 24 мин

470 кг – 2 ц 55 кг =  470 кг - 255 кг = 215 кг = 2 ц 15 кг

8м 81 см – 74 дм 10 мм =  881 см - 741 см = 140 см = 14 дм

517т – 267 ц =  516 т 10 ц - 26 т 7 ц = 490 т 3 ц

5ч 27 мин – 247 мин =  5ч 27 мин – (247/60) ч = 5ч 27 мин – 4 ч 7 мин = 1 ч 20 мин

4 ц 64 г+ 234500 г =  400 кг 64 г +234 кг 500 г = 634 кг 564 г = 6 ц 34 кг 564 г

6 м 48 мм + 467 см =  6 м 4 см 8 мм +4 м 67 см = 10 м 71 см 8 мм

18 ч 7 мин – 367 мин =  18 ч 7 мин - (367/60) ч =  18 ч 7 мин - 6 ч 7 мин = 12 ч

39 т 10 г+ 2т 45 кг =  39 т 10 г + 1045 кг = 1084 кг 10 г = 1 т 84 кг 10 г

177т – 700 ц = 177 т - 70 т = 107 т

4 м 65 мм + 2 дм 45 мм =  46 см 5 мм + 24 см 5 мм = 70 см 10 мм = 71 см

76 ч — 2 сут =

2 ч 50 мин + 360 c =​ 2 ч 50 мин + (360/60) мин = 2 ч  50 мин + 6 мин = 2 ч 56 мин