В 250 г воды растворено 50 г кристаллогидрата FeSO4x7Н2O.Вычислить процентное содержание в

растворе кристаллогидрата и безводного FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.

Ответ:

9,11

Объяснение: дано: масса (FeSO4x7Н2O)=50г

масса воды: 250г

масса раствора: 250г+50г=300г

Mr(FeSO4x7Н2O)=56+32+96+7*18=278

Mr(FeSO4)=152

m(FeSO4)=152*50/278=27.34г

C%=27,34*100/300=9,11